Todos los productos
-
Protección contra la radiación nuclear
-
Detector de la radiación nuclear
-
El proteger de cobre de la hoja
-
El RF protegió puertas
-
El RF protegió Windows
-
Vidrio de ventaja de la protección contra la radiación
-
Equipo de herramienta no magnético
-
El RF protegió la cámara
-
Salidas de aire de la guía de onda del panal
-
Cinta de cobre adhesiva conductora
-
Malla de alambre de cobre
-
Vidrio de plomo de rayos X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eléctricamente conductora
-
Puerta de la protección contra la radiación
-
Protección contra la radiación X Ray
-
Jaula MRI de Faraday
-
Lanas del alambre de cobre
-
Iluminación de MRI LED
-
Silla de ruedas no magnética
-
Ensanchador no magnético
-
AnecdotariosEl respiradero de cobre amarillo del panal parece muy bonito -
SatheeshLas puertas de MRI/RF están brillando con las manijas, gracias mi amigo.
Palabras clave [ 220v nuclear radiation measuring device ] partido 38 productos.
Protección nuclear Celular caliente Comodidad y Durabilidad libre de huellas dactilares
| El tipo: | Celular caliente |
|---|---|
| Mantenimiento: | No hay huellas dactilares. |
| Características: | Protección nuclear |
Celular caliente nuclear de 100 mmPB con superficie resistente a las huellas dactilares para la protección de la salud del hospital
| Características: | Protección nuclear |
|---|---|
| Mantenimiento: | No hay huellas dactilares. |
| Aplicación: | Instalaciones nucleares |
Solución de monitoreo ambiental con pantalla táctil de gran tamaño tipo rayos α que permite monitorear los niveles de radiación y contaminación
| Resolución: | ≤3,5% (Cs-137@662keV) |
|---|---|
| Rango de prueba: | ≥5Ci |
| Tiempo de carga: | Audibles y visuales |
Equipo de Protección contra Radiación Nuclear para Laboratorio de Celdas Calientes con Yodo 131 en Entornos Médicos
| Certificaciones: | Cumple con las normas internacionales de seguridad |
|---|---|
| Ajustabilidad: | Correas ajustables para un ajuste seguro |
| Tipo de producto: | Acero Galvanizado y Chapa de Plomo |
Célula Caliente I131 Proporcionando Desinfección por Ozono Ultravioleta para el Manejo de Radioisótopos
| Método de desinfección: | Ultravioleta y ozono |
|---|---|
| Modelo: | Jovvi-hc-50mmpb |
| Fuente de alimentación: | 50HZ/10A/220V con protección de seguridad |
Detector de Si-PM pantalla táctil de gran tamaño para almacenamiento y rendimiento de datos
| Dose Current Rate: | 0.00-10000uSv/h(10mSv/h) |
|---|---|
| Dimensions: | 25 X 15 X 10 Cm |
| Data Storage: | Yes |
Detector avanzado de contaminación radiológica con sistema de control remoto
| Sensibilidad: | 60/s/MBq |
|---|---|
| Campo de visión escaneable: | 50 cm por 195 cm |
| Velocidad de medición de todo el cuerpo (mm/min): | 180-1800 años |
Monitoreo de contaminación superficial de 600W con sistema de videovigilancia y audio
| Sistema de videovigilancia y intercomunicador de audio bidireccional: | - ¿ Qué? |
|---|---|
| Tiempo mínimo para la exploración de la imagen de todo el cuerpo (min): | 5 |
| Exhibición (LCD): | 19" de largo |

