Todos los productos
-
Protección contra la radiación nuclear
-
Detector de la radiación nuclear
-
El proteger de cobre de la hoja
-
El RF protegió puertas
-
El RF protegió Windows
-
Vidrio de ventaja de la protección contra la radiación
-
Equipo de herramienta no magnético
-
El RF protegió la cámara
-
Salidas de aire de la guía de onda del panal
-
Cinta de cobre adhesiva conductora
-
Malla de alambre de cobre
-
Vidrio de plomo de rayos X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eléctricamente conductora
-
Puerta de la protección contra la radiación
-
Protección contra la radiación X Ray
-
Jaula MRI de Faraday
-
Lanas del alambre de cobre
-
Iluminación de MRI LED
-
Silla de ruedas no magnética
-
Ensanchador no magnético
-
AnecdotariosEl respiradero de cobre amarillo del panal parece muy bonito -
SatheeshLas puertas de MRI/RF están brillando con las manijas, gracias mi amigo.
Palabras clave [ high density nuclear radiation protection ] partido 130 productos.
Dosímetro electrónico personal compacto con detector de respuesta rápida y centelleo de 2 segundos para un rango de 0,01 μSv/h a 10 Sv/h
| Nombre del producto: | Dosímetro personal |
|---|---|
| Tiempo de respuesta: | <8s |
| Rango de medición: | 0,01 µSv/h a 10 Sv/h |
Dosímetro personal portátil con tamaño compacto de 60*46*20 mm y bajo límite de detección de 0,01 μSv/h para monitoreo continuo de rayos alfa y beta
| Tamaño: | 60*46*20 mm |
|---|---|
| error inherente: | ≤ ±20% |
| Tipo de detector: | detector de centelleo |
el proteger de radiación del vidrio de ventaja de 10m m para la instalación del sitio del Ct
| Nombre: | Los vidrios antis de la radiación radiografían proteger el vidrio de ventaja protector |
|---|---|
| Uso: | El proteger del sitio del CT de la radiografía |
| Característica: | Radiación anti |
Monitoreo personal de dosis equivalente con escintillador YSO, batería recargable de iones de litio y umbral de alarma ajustable
| Resolución de energía: | ≤ 3,5 % (Cs-137 a 662 keV) |
|---|---|
| Duración de la batería: | Hasta 20 horas de uso continuo |
| Peso y tamaño: | alrededor de 350*250*245 ((mm), alrededor de 9.8Kg |
Rango de energía de 0,01 MeV a 3 MeV Gran pantalla táctil Interfaz digital optimizada para sistemas de medición y control de energía
| Método de alarma: | Alerta sonora y visual |
|---|---|
| Garantía: | 1 año |
| Rango de energía de imagen: | 50-1500 keV |
Error intrínseco relativo ≤ ± 10 por ciento Detección de contaminación radiactiva ambiental mediante material detector de partículas de Si para la seguridad radiológica
| Rango de medición: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
|---|---|
| Almacenamiento de datos: | Sí |
| Modo de visualización: | Pantalla táctil de cristal líquido |
Sitio 99,994% X Ray Protection Glass Custom Size del Ct
| Nombre: | Vidrio de ventaja |
|---|---|
| Color: | Transparencia |
| Tamaño: | Modificado para requisitos particulares |
grueso X Ray Lead Glass 1.7mmpb de 8m m que protege la instalación del sitio del Ct
| Nombre de producto: | Grueso 1.7mmPb del vidrio de ventaja 8m m que protege la instalación del sitio del CT de la radiogra |
|---|---|
| Función: | Instalación de la ventaja del sitio del CT de la radiografía |
| Destino: | ³ de los 4.1g/cm |
Alto grueso transparente de X Ray Shielding Glass 15m m
| Nombre de producto: | El alto proteger de radiación de cristal transparente de la radiografía del grueso de ventaja 15m m |
|---|---|
| Tamaño: | tamaño de 1200m m x de 2000m m |
| Grueso: | grueso de 15m m |
Calibrador de dosis Línea gamma de rayos X para detector de radiación nuclear
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C a 50°C |
|---|---|
| duración de la batería: | 20 dias |
| Idioma: | Chino e inglés |

