Todos los productos
-
Protección contra la radiación nuclear
-
Detector de la radiación nuclear
-
El proteger de cobre de la hoja
-
El RF protegió puertas
-
El RF protegió Windows
-
Vidrio de ventaja de la protección contra la radiación
-
Equipo de herramienta no magnético
-
El RF protegió la cámara
-
Salidas de aire de la guía de onda del panal
-
Cinta de cobre adhesiva conductora
-
Malla de alambre de cobre
-
Vidrio de plomo de rayos X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eléctricamente conductora
-
Puerta de la protección contra la radiación
-
Protección contra la radiación X Ray
-
Jaula MRI de Faraday
-
Lanas del alambre de cobre
-
Iluminación de MRI LED
-
Silla de ruedas no magnética
-
Ensanchador no magnético
-
AnecdotariosEl respiradero de cobre amarillo del panal parece muy bonito -
SatheeshLas puertas de MRI/RF están brillando con las manijas, gracias mi amigo.
Detector de tubos de Geiger Muller Tipo alfa y rayos beta Monitoreo continuo con eficiencia de detección α ≥ 30 por ciento 239Pu para seguridad nuclear
| Temperatura de trabajo: | - 10 oC ~ + 45 oC |
|---|---|
| Método de alarma: | Alerta sonora y visual |
| Área de detección de manos: | 200×120 cm²×4 |
Rango de energía del detector de radiación nuclear con batería de 30kev a 1.5MeV ± 30 por ciento para 137Cs Rango de temperatura de 10 a 45 Celsius
| Resolución de energía: | ≤9% (para fuente de Cs-137) |
|---|---|
| Tamaño: | 15.3*108 mm |
| Rayos de detección: | Rayos X, γ y β duros |
10 oC a 45 oC Plataforma de adquisición de datos de rayos alfa beta diseñada para una eficiencia de detección beta igual o superior al 45% 90Sr 90Y
| Tipo de detector: | El tubo de Geiger Muller |
|---|---|
| Temperatura de trabajo: | -10 ºC ~ +45 ºC |
| Eficiencia de detección: | α ≥ 30% (²³⁹Pu); β ≥ 45% (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |
Detector de radiación nuclear FS300 Tubo Geiger Muller Temperatura de funcionamiento 10 ºC a 45 ºC Dispositivo de medición de radiación
| Resolución de energía: | ≤9% (para fuente de Cs-137) |
|---|---|
| Fuente de energía: | Batería |
| Mostrar: | LCD digital con luz de fondo |
Data Storage supported Large size touch screen offering Relative Intrinsic Error less than or equal to plus or minus 10 percent ideal for control rooms and digital signage
| Rango de prueba: | ≥5Ci |
|---|---|
| actual: | 3A |
| Rango de tasa de dosis: | 10⁻⁶Gy/h-10Gy/h |
Data Storage Nuclear Radiation Detector Featuring USB Bluetooth Interface and Geiger Counter Craft for Radiation Detection Applications
| Materiales detectores: | Si-PM |
|---|---|
| Error intrínseco relativo: | ≤ ±10% |
| Almacenamiento de datos: | Sí |
Liquid Crystal Display Touch Screen Nuclear Radiation Detector NRD-100 Incorporating Relative Intrinsic Error Not Exceeding Ten Percent for Data
| Rango de medición: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
|---|---|
| Materiales detectores: | Si-PM |
| Área de detección de pies: | 350×150 cm²×2 |
Measurement Range 0.01 to 99999 MSv h Nuclear Radiation Detector Foot Detection Area 350×150 Cm2 ×2 Liquid Crystal Display Touch Screen
| Modo de visualización: | Pantalla táctil de cristal líquido |
|---|---|
| Almacenamiento de datos: | Sí |
| Error intrínseco relativo: | ≤ ±10% |
NRD-100 Alpha beta ray data acquisition unit providing test range greater than or equal to 5Ci for radiation measurement
| Sensibilidad: | 11 cps/μSv/h |
|---|---|
| Área de detección de pies: | 350×150 cm²×2 |
| Almacenamiento de datos: | Sí |
Sensitivity 11cpsμSvh Nuclear Radiation Detector NRD100 Measurement Range 001 99999 MSvh Radiation Measurement Equipment
| Rango de medición: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
|---|---|
| Interfaz: | USB y Bluetooth |
| Dimensiones: | 150 mm x 70 mm x 35 mm |

