Todos los productos
-
Protección contra la radiación nuclear
-
Detector de la radiación nuclear
-
El proteger de cobre de la hoja
-
El RF protegió puertas
-
El RF protegió Windows
-
Vidrio de ventaja de la protección contra la radiación
-
Equipo de herramienta no magnético
-
El RF protegió la cámara
-
Salidas de aire de la guía de onda del panal
-
Cinta de cobre adhesiva conductora
-
Malla de alambre de cobre
-
Vidrio de plomo de rayos X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eléctricamente conductora
-
Puerta de la protección contra la radiación
-
Protección contra la radiación X Ray
-
Jaula MRI de Faraday
-
Lanas del alambre de cobre
-
Iluminación de MRI LED
-
Silla de ruedas no magnética
-
Ensanchador no magnético
-
AnecdotariosEl respiradero de cobre amarillo del panal parece muy bonito -
SatheeshLas puertas de MRI/RF están brillando con las manijas, gracias mi amigo.
Palabras clave [ advanced nuclear radiation detector ] partido 322 productos.
Error inherente ≤ ± 20% Detector de radiación nuclear con pantalla LCD digital Tipo de detección de radiación que funciona entre -20 °C y 50 °C
| Tipo de visualización: | LCD digital |
|---|---|
| Resolución de energía: | ≤9% (para fuente de Cs-137) |
| Rango de medición: | 0,01 µSv/h a 10 Sv/h |
Detector de radiación nuclear de 20 °C a 50 °C Rayos de medición El rayo de detección α γ y el rayo β duro Adecuado para monitoreo de seguridad industrial
| Solicitud: | Monitoreo Ambiental, Instalaciones Nucleares, Uso Médico |
|---|---|
| Medición de rayos: | Los rayos α, β, γ y Χ |
| Distancia de comunicación: | Área abierta ≥3km |
Detector de radiación nuclear avanzado de imágenes para medicina nuclear
| Material del detector: | Si-PM |
|---|---|
| En la actualidad: | 3A |
| Exhibición (LCD): | 19" de largo |
Contador Geiger Detector de radiación nuclear de alta sensibilidad con videovigilancia
| Velocidad de medición de todo el cuerpo (mm/min): | 180-1800 años |
|---|---|
| Campo de visión escaneable: | 50 cm por 195 cm |
| Análisis del ROI y curva de análisis de radiación dinámica: | - ¿ Qué? |
Detector inteligente de radiación nuclear para instalaciones industriales hospitalarias
| Válvula de tensión: | Las demás: |
|---|---|
| Análisis del ROI y curva de análisis de radiación dinámica: | - ¿ Qué? |
| Sistema de videovigilancia y intercomunicador de audio bidireccional: | - ¿ Qué? |
19 Escaner de cuerpo entero Detector de radiación nuclear con velocidad rápida 180-1800mm/min
| Exhibición (LCD): | 19" de largo |
|---|---|
| Velocidad de medición de todo el cuerpo (mm/min): | 180-1800 años |
| Válvula de tensión: | Las demás: |
Detector portátil de energía de 50 Kev 10 Mev para radiación nuclear
| garantía: | 1 Año |
|---|---|
| Dimensiones: | 150 mm x 80 mm x 30 mm |
| El tipo: | De mano |
Pequeño detector avanzado de radiación de tubo de Geiger Muller para la detección
| Tiempo de carga: | Audible y visual |
|---|---|
| Artesanía: | contador de geiger |
| Muestra: | LED, LCD o lector digital |
Detector de radiación nuclear USB y Bluetooth que ofrece pantalla táctil de gran tamaño para un acceso preciso y fácil a los datos de radiación
| Rayos de detección: | X, γ y rayos β duros |
|---|---|
| error inherente relativo: | Se aplicará el método de calibración de la presión de los gases de efecto invernadero. |
| Temperatura de trabajo: | - 10 oC ~ + 45 oC |
Detector portátil de tubos de Geiger Muller para radiación nuclear
| Tipo de producto: | De mano |
|---|---|
| Tiempo de carga: | Audible y visual |
| Duración de la batería: | Aproximadamente 100 horas |

