Todos los productos
-
Protección contra la radiación nuclear
-
Detector de la radiación nuclear
-
El proteger de cobre de la hoja
-
El RF protegió puertas
-
El RF protegió Windows
-
Vidrio de ventaja de la protección contra la radiación
-
Equipo de herramienta no magnético
-
El RF protegió la cámara
-
Salidas de aire de la guía de onda del panal
-
Cinta de cobre adhesiva conductora
-
Malla de alambre de cobre
-
Vidrio de plomo de rayos X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eléctricamente conductora
-
Puerta de la protección contra la radiación
-
Protección contra la radiación X Ray
-
Jaula MRI de Faraday
-
Lanas del alambre de cobre
-
Iluminación de MRI LED
-
Silla de ruedas no magnética
-
Ensanchador no magnético
-
AnecdotariosEl respiradero de cobre amarillo del panal parece muy bonito -
SatheeshLas puertas de MRI/RF están brillando con las manijas, gracias mi amigo.
Palabras clave [ advanced nuclear radiation detector ] partido 322 productos.
Monitoreo de radiación nuclear de contador Geiger con pantalla LCD
| Dimensiones: | 150 mm x 80 mm x 30 mm |
|---|---|
| Rango de medición: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
| Horario de trabajo: | ≤ 4 horas |
Dispositivo de medición de radiación nuclear portátil Rango de energía 50 Kev 10 Mev
| Tiempo de carga: | Audible y visual |
|---|---|
| Gama de la energía: | 50 KeV - 10 MeV |
| Artesanía: | contador de geiger |
Contador Geiger de radiación nuclear portátil para el sector industrial
| Dimensiones: | 150 mm x 80 mm x 30 mm |
|---|---|
| Artesanía: | contador de geiger |
| Tasa de dosis corriente: | 0Se aplican las siguientes medidas: |
Dispositivos portátiles de detección de radiación nuclear de última generación con batería
| garantía: | 1 Año |
|---|---|
| Tasa de dosis corriente: | 0Se aplican las siguientes medidas: |
| Gama de la energía: | 50 KeV - 10 MeV |
Detección y medición de la contaminación radiactiva ambiental de la radiación nuclear
| garantía: | 1 Año |
|---|---|
| Dimensiones: | 150 mm x 80 mm x 30 mm |
| Temperatura de almacenamiento: | -20°C - 50°C |
Contador Geiger de radiación nuclear, resolución angular ≤ 2,5°, 4 días de espera y escintillador recubierto con ZnS
| Rango de medición: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
|---|---|
| Error relativo: | ≤ ±10% |
| Tiempo de respuesta: | <16s |
Detector de tubos de Geiger Muller Tipo alfa y rayos beta Monitoreo continuo con eficiencia de detección α ≥ 30 por ciento 239Pu para seguridad nuclear
| Temperatura de trabajo: | - 10 oC ~ + 45 oC |
|---|---|
| Método de alarma: | Alerta sonora y visual |
| Área de detección de manos: | 200×120 cm²×4 |
Dose Rate de corriente de 0,00 a 10000uSv por hora Contaminación superficial medidor que ofrece una resolución de al menos 0,001 MBq para el monitoreo de radiación
| Peso y tamaño: | alrededor de 350*250*245 ((mm), alrededor de 9.8Kg |
|---|---|
| Rango: | 0,01-1000 µSv/h |
| Umbral de la alarma: | 0,5 μSv/h ~ 50 mSv/h (ajustable) |
Rango de tasa de dosis 10⁻⁶ Gy h a 10 Gy h Rayos alfa y beta Monitoreo continuo que incluye identificación de nucleidos en 30 segundos para seguimiento de radiación
| Error innato relativo: | Se aplicarán las siguientes medidas: |
|---|---|
| tipo: | Portátil |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C a 60°C |

