Todos los productos
-
Protección contra la radiación nuclear
-
Detector de la radiación nuclear
-
El proteger de cobre de la hoja
-
El RF protegió puertas
-
El RF protegió Windows
-
Vidrio de ventaja de la protección contra la radiación
-
Equipo de herramienta no magnético
-
El RF protegió la cámara
-
Salidas de aire de la guía de onda del panal
-
Cinta de cobre adhesiva conductora
-
Malla de alambre de cobre
-
Vidrio de plomo de rayos X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eléctricamente conductora
-
Puerta de la protección contra la radiación
-
Protección contra la radiación X Ray
-
Jaula MRI de Faraday
-
Lanas del alambre de cobre
-
Iluminación de MRI LED
-
Silla de ruedas no magnética
-
Ensanchador no magnético
-
AnecdotariosEl respiradero de cobre amarillo del panal parece muy bonito -
SatheeshLas puertas de MRI/RF están brillando con las manijas, gracias mi amigo.
Detector de radiación nuclear de registro de datos ligero Bajo 7.5 kg batería de iones de litio recargable dispositivo alimentado para detección de radiación precisa
| Tipo de detección: | Alfa, Beta, Gamma, Neutrón |
|---|---|
| Error intrínseco relativo: | ≤ ±10% |
| Funciones adicionales: | Registro de datos, conectividad USB |
Medidor de contaminación de superficie portátil que ofrece una solución de error inherente relativo ±15 por ciento para el monitoreo de contaminación en varias superficies
| Rango de detección: | 0,01-1000 MSv/h |
|---|---|
| Almacenamiento de datos: | Sí |
| Rango de medición: | 0,01 µSv/h a 10 Sv/h |
Detector de radiación nuclear de 350250245 mm que mide los rayos beta Error inherente relativo más menos 10 por ciento 137Cs 1msv h Dispositivo de detección de radiación
| error inherente relativo: | Se aplicará el método de calibración de la presión de los gases de efecto invernadero. |
|---|---|
| Charla cruzada: | β→α < 0,1%; α→β < 2% |
| Distancia de comunicación: | Área abierta ≥3km |
Rango de prueba mayor o igual a 5Ci Solución de adquisición de datos de rayos alfa beta Captura y análisis de los rayos α y β
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C a 50°C |
|---|---|
| Eficiencia de detección: | α ≥ 30% (²³⁹Pu); β ≥ 45% (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |
| Distancia de comunicación: | Área abierta ≥3km |
Detector de radiación nuclear NRD100 de tamaño 350250245 mm que ofrece diafonía alfa beta por debajo del 2 por ciento para detección de radiación
| Modelo: | NRD-100 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C a 50°C |
| DataInterface: | USB y Bluetooth |
NRD-100 Rayos alfa y beta Equipo de vigilancia continua con un error inherente igual o inferior al 20% para la seguridad radiológica
| error inherente relativo: | Se aplicará el método de calibración de la presión de los gases de efecto invernadero. |
|---|---|
| Charla cruzada: | β→α < 0,1%; α→β < 2% |
| Modelo: | NRD-100 |
Detector de radiación nuclear de 20 °C a 50 °C Rayos de medición El rayo de detección α γ y el rayo β duro Adecuado para monitoreo de seguridad industrial
| Solicitud: | Monitoreo Ambiental, Instalaciones Nucleares, Uso Médico |
|---|---|
| Medición de rayos: | Los rayos α, β, γ y Χ |
| Distancia de comunicación: | Área abierta ≥3km |
Pantalla táctil médica de gran tamaño que ofrece una distancia de comunicación en un área abierta de más de 3 km diseñada para una conectividad de largo alcance
| Distancia de comunicación: | Área abierta ≥3km |
|---|---|
| Temperatura de trabajo: | - 10 oC ~ + 45 oC |
| Modelo: | NRD-100 |
Detector de radiación nuclear NRD-100 con alfa beta de conversación cruzada por debajo del 2 por ciento y eficiencia de detección alfa por encima del 30 por ciento con interfaz de datos USB y Bluetooth
| Solicitud: | Monitoreo Ambiental, Instalaciones Nucleares, Uso Médico |
|---|---|
| Rango de prueba: | ≥5Ci |
| Rayos de detección: | X, γ y rayos β duros |
Eficiencia de detección α ≥ 30% 239Pu Rango de funcionamiento ambientalmente radiactivo del equipo de medición de la contaminación -20°C a 50°C
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C a 50°C |
|---|---|
| Medición de rayos: | Los rayos α, β, γ y Χ |
| Eficiencia de detección: | α ≥ 30% (²³⁹Pu); β ≥ 45% (⁹⁰Sr-⁹⁰Y) |

