Todos los productos
-
Protección contra la radiación nuclear
-
Detector de la radiación nuclear
-
El proteger de cobre de la hoja
-
El RF protegió puertas
-
El RF protegió Windows
-
Vidrio de ventaja de la protección contra la radiación
-
Equipo de herramienta no magnético
-
El RF protegió la cámara
-
Salidas de aire de la guía de onda del panal
-
Cinta de cobre adhesiva conductora
-
Malla de alambre de cobre
-
Vidrio de plomo de rayos X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eléctricamente conductora
-
Puerta de la protección contra la radiación
-
Protección contra la radiación X Ray
-
Jaula MRI de Faraday
-
Lanas del alambre de cobre
-
Iluminación de MRI LED
-
Silla de ruedas no magnética
-
Ensanchador no magnético
-
AnecdotariosEl respiradero de cobre amarillo del panal parece muy bonito -
SatheeshLas puertas de MRI/RF están brillando con las manijas, gracias mi amigo.
Resolución menor o igual a 3,5 por ciento Cs 137 662keV Detector de radiación nuclear Error innato relativo menor o igual a más menos 10 por ciento 137 CS 1 MSv por hora Voltagem 220V
| Medición de rayos: | Los rayos α, β, γ y Χ |
|---|---|
| Error innato relativo: | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Rango de prueba: | ≥5Ci |
Resolución igual o inferior al 3,5% Cs 137 662keV Rayos alfa y beta Dispositivo de monitorización continua con un peso compacto inferior a 7,5 kilogramos
| Tipo de rayos: | α+β/α/β |
|---|---|
| Medición de rayos: | Los rayos α, β, γ y Χ |
| Almacenamiento de datos: | Hasta 10.000 lecturas |
Detector de radiación nuclear de monitoreo ambiental con resolución ≤3,5% Cs137 662keV que admite detección de tipo de rayos alfa beta
| Resolución: | ≤3,5% (Cs-137@662keV) |
|---|---|
| tipo: | Portátil |
| Materiales detectores: | Si-PM |
Detector de radiación nuclear portátil Tipo de rayos alfa beta Equipo compacto Peso inferior a 7,5 kg Diseñado para la detección y análisis de radiación
| Materiales detectores: | Si-PM |
|---|---|
| Peso del equipo: | ≤7.5kg |
| Peso y tamaño: | alrededor de 350*250*245 ((mm), alrededor de 9.8Kg |
Peso del equipo Menos de 75 kg Detector de contaminación radiactiva ambiental Rayos alfa beta Tipo que garantiza la evaluación de la seguridad radiológica
| Categoría: | Monitoreo Ambiental |
|---|---|
| Almacenamiento de datos: | Hasta 10.000 lecturas |
| tipo: | Portátil |
Detector de radiación nuclear Si-PM que soporta un rango de prueba de radiación mayor que 5Ci con peso y tamaño alrededor de 350250245mm
| Peso del equipo: | ≤7.5kg |
|---|---|
| error inherente relativo: | Se aplicará el método de calibración de la presión de los gases de efecto invernadero. |
| Materiales detectores: | Si-PM |
Almacenamiento de datos Hasta 10 Contaminadores de superficie con error inherente relativo ≤ ± 10 por ciento 137Cs 1msv por hora Detección precisa
| Categoría: | Monitoreo Ambiental |
|---|---|
| Tiempo de carga: | Audibles y visuales |
| Voltaje: | 220V |
LCD digital Pantalla táctil de gran tamaño con error inherente dentro del 20 por ciento adecuada para quioscos comerciales y entornos profesionales
| Tiempo de espera: | 4 días |
|---|---|
| Artículos detectables: | rayos x, gamma y beta duros |
| Fuerza: | 600W |
Error inherente ≤ ± 20% Detector de radiación nuclear con pantalla LCD digital Tipo de detección de radiación que funciona entre -20 °C y 50 °C
| Tipo de visualización: | LCD digital |
|---|---|
| Resolución de energía: | ≤9% (para fuente de Cs-137) |
| Rango de medición: | 0,01 µSv/h a 10 Sv/h |
Error intrínseco más menos 10 por ciento Contaminación radiactiva ambiental Sistemas de detección de rayos gamma y beta duros para la seguridad radiológica en el lugar de trabajo
| Dimensiones: | 150 mm x 70 mm x 30 mm |
|---|---|
| Fondo del instrumento: | α ≤ 0,1 cps; β ≤ 15 cps |
| Resolución de energía: | ≤9% (para fuente de Cs-137) |

