Todos los productos
-
Protección contra la radiación nuclear
-
Detector de la radiación nuclear
-
El proteger de cobre de la hoja
-
El RF protegió puertas
-
El RF protegió Windows
-
Vidrio de ventaja de la protección contra la radiación
-
Equipo de herramienta no magnético
-
El RF protegió la cámara
-
Salidas de aire de la guía de onda del panal
-
Cinta de cobre adhesiva conductora
-
Malla de alambre de cobre
-
Vidrio de plomo de rayos X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eléctricamente conductora
-
Puerta de la protección contra la radiación
-
Protección contra la radiación X Ray
-
Jaula MRI de Faraday
-
Lanas del alambre de cobre
-
Iluminación de MRI LED
-
Silla de ruedas no magnética
-
Ensanchador no magnético
-
AnecdotariosEl respiradero de cobre amarillo del panal parece muy bonito -
SatheeshLas puertas de MRI/RF están brillando con las manijas, gracias mi amigo.
Data Storage supported Large size touch screen offering Relative Intrinsic Error less than or equal to plus or minus 10 percent ideal for control rooms and digital signage
| Rango de prueba: | ≥5Ci |
|---|---|
| actual: | 3A |
| Rango de tasa de dosis: | 10⁻⁶Gy/h-10Gy/h |
Data Storage Nuclear Radiation Detector Featuring USB Bluetooth Interface and Geiger Counter Craft for Radiation Detection Applications
| Materiales detectores: | Si-PM |
|---|---|
| Error intrínseco relativo: | ≤ ±10% |
| Almacenamiento de datos: | Sí |
Liquid Crystal Display Touch Screen Nuclear Radiation Detector NRD-100 Incorporating Relative Intrinsic Error Not Exceeding Ten Percent for Data
| Rango de medición: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
|---|---|
| Materiales detectores: | Si-PM |
| Área de detección de pies: | 350×150 cm²×2 |
Measurement Range 0.01 to 99999 MSv h Nuclear Radiation Detector Foot Detection Area 350×150 Cm2 ×2 Liquid Crystal Display Touch Screen
| Modo de visualización: | Pantalla táctil de cristal líquido |
|---|---|
| Almacenamiento de datos: | Sí |
| Error intrínseco relativo: | ≤ ±10% |
NRD-100 Alpha beta ray data acquisition unit providing test range greater than or equal to 5Ci for radiation measurement
| Sensibilidad: | 11 cps/μSv/h |
|---|---|
| Área de detección de pies: | 350×150 cm²×2 |
| Almacenamiento de datos: | Sí |
Sensitivity 11cpsμSvh Nuclear Radiation Detector NRD100 Measurement Range 001 99999 MSvh Radiation Measurement Equipment
| Rango de medición: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
|---|---|
| Interfaz: | USB y Bluetooth |
| Dimensiones: | 150 mm x 70 mm x 35 mm |
150mm X 70mm X 35mm Alpha and beta rays Continuous monitoring equipment with Relative Intrinsic Error within 10 percent ensuring radiation tracking
| actual: | 3A |
|---|---|
| Artesanía: | contador de geiger |
| Modelo: | NRD-100 |
Error intrínseco relativo ≤ ± 10 por ciento Contaminación superficial medidor que ofrece 3A rendimiento de corriente para el análisis de la condición de la superficie
| Rango de medición: | 0.01 - 999,99 MSv/h |
|---|---|
| Dimensiones: | 150 mm x 70 mm x 35 mm |
| Rango de tasa de dosis: | 10⁻⁶Gy/h-10Gy/h |
Hand Detection Area 200×120 Cm2 ×4 Nuclear Radiation Detector Featuring IP65 Protection Level and Relative Inherent Error ≤± 10 Percent 137Cs 1msv/h for Precise Radiation Detection
| Nivel de protección: | IP65 |
|---|---|
| Modelo: | NRD-100 |
| DataInterface: | USB y Bluetooth |
USB And Bluetooth Interface Alpha beta ray data acquisition system designed for performance from 10 ºC to 45 ºC temperature conditions
| Área de detección de manos: | 200×120 cm²×4 |
|---|---|
| DataInterface: | USB y Bluetooth |
| Rayos de detección: | X, γ y rayos β duros |

