Todos los productos
-
Protección contra la radiación nuclear
-
Detector de la radiación nuclear
-
El proteger de cobre de la hoja
-
El RF protegió puertas
-
El RF protegió Windows
-
Vidrio de ventaja de la protección contra la radiación
-
Equipo de herramienta no magnético
-
El RF protegió la cámara
-
Salidas de aire de la guía de onda del panal
-
Cinta de cobre adhesiva conductora
-
Malla de alambre de cobre
-
Vidrio de plomo de rayos X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eléctricamente conductora
-
Puerta de la protección contra la radiación
-
Protección contra la radiación X Ray
-
Jaula MRI de Faraday
-
Lanas del alambre de cobre
-
Iluminación de MRI LED
-
Silla de ruedas no magnética
-
Ensanchador no magnético
-
AnecdotariosEl respiradero de cobre amarillo del panal parece muy bonito -
SatheeshLas puertas de MRI/RF están brillando con las manijas, gracias mi amigo.
Detector de radiación nuclear avanzado de imágenes para medicina nuclear
| Material del detector: | Si-PM |
|---|---|
| En la actualidad: | 3A |
| Exhibición (LCD): | 19" de largo |
Monitoreo de contaminación superficial de 600W con sistema de videovigilancia y audio
| Sistema de videovigilancia y intercomunicador de audio bidireccional: | - ¿ Qué? |
|---|---|
| Tiempo mínimo para la exploración de la imagen de todo el cuerpo (min): | 5 |
| Exhibición (LCD): | 19" de largo |
Detector de radiación nuclear de sensibilidad gamma de 25 μGy/H para importación e inspección comercial
| Sensibilidad a los rayos gamma: | un umbral de no respuesta no inferior a 25μGy/h |
|---|---|
| Características de seguridad: | puede emitir una señal de alarma de sonido y luz de acuerdo con el umbral de alarma predeterminado p |
| Peso y tamaño: | alrededor de 350*250*245 ((mm), alrededor de 9.8Kg |
Sistema avanzado de monitoreo de material nuclear para un ambiente de humedad relativa del 95%
| Accesorios: | cargador de apoyo, maleta/correa, etc. |
|---|---|
| Oportunidades adecuadas: | Sala de aceleradores, protección del medio ambiente, industria química, petróleo, tratamiento médico |
| Aplicación: | Control y alarma de la velocidad de dosis de radiación de neutrones en línea en aplicaciones de radi |
Protección del medio ambiente Detector de radiación nuclear con accesorios Maleta / correa
| Nivel de protección: | Protección IP65 |
|---|---|
| Accesorios: | cargador de apoyo, maleta/correa, etc. |
| Características: | vigilancia continua de la radiación de neutrones del medio ambiente, puede conectarse con múltiples |
Detector de radiación preciso, medidor de contaminación superficial para la medicina nuclear
| Tasa de dosis corriente: | 0Se aplican las siguientes medidas: |
|---|---|
| Tipo de producto: | De mano |
| Garantización: | 1 años |
Medidor avanzado de contaminación superficial con pantalla táctil de gran tamaño
| Sensibilidad: | 1 μSv/h |
|---|---|
| Rango de medición: | 0.01 - 1000 MSv/h |
| Características adicionales: | Registro de datos, conectividad USB |
Tiempo de carga Audible y visual Gran pantalla táctil con detector de tubos de tipo Geiger Muller
| Display: | LED, LCD, Or Digital Readout |
|---|---|
| Detector Type: | Geiger-Muller Tube |
| Charging Time: | Audible And Visual |
Detector de radiación nuclear de pantalla LCD avanzada con tiempo de carga audible y visual 0,00-10000uSv/h
| Energy Range: | 50 KeV - 10 MeV |
|---|---|
| Type: | Handheld |
| Detector Type: | Geiger-Muller Tube |
Detecta la contaminación radiactiva ambiental con el contador Geiger
| Storage Temperature: | -20°C - 50°C |
|---|---|
| Display: | LED, LCD, Or Digital Readout |
| Working Hours: | ≤4 Hours |

