Todos los productos
-
Protección contra la radiación nuclear
-
Detector de la radiación nuclear
-
El proteger de cobre de la hoja
-
El RF protegió puertas
-
El RF protegió Windows
-
Vidrio de ventaja de la protección contra la radiación
-
Equipo de herramienta no magnético
-
El RF protegió la cámara
-
Salidas de aire de la guía de onda del panal
-
Cinta de cobre adhesiva conductora
-
Malla de alambre de cobre
-
Vidrio de plomo de rayos X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eléctricamente conductora
-
Puerta de la protección contra la radiación
-
Protección contra la radiación X Ray
-
Jaula MRI de Faraday
-
Lanas del alambre de cobre
-
Iluminación de MRI LED
-
Silla de ruedas no magnética
-
Ensanchador no magnético
-
AnecdotariosEl respiradero de cobre amarillo del panal parece muy bonito -
SatheeshLas puertas de MRI/RF están brillando con las manijas, gracias mi amigo.
Tiempo de respuesta inferior a 16 segundos para el análisis de contaminación radiactiva ambiental Rango de ensayo 5Ci más ideal para el cumplimiento de la seguridad nuclear
| Tiempo de respuesta: | <16s |
|---|---|
| Rango de prueba: | ≥5Ci |
| Nombre del producto: | Medidor de actividad/calibrador de dosis |
Detector de radiación nuclear 67Ga que ofrece una resolución de 0,001 MBq o superior y un error inherente del 20 por ciento para una medición precisa
| Tipo de detector: | 99mTc, 131I, 67Ga, 201T1 |
|---|---|
| Tiempo de respuesta: | <16s |
| Nombre del producto: | Medidor de actividad/calibrador de dosis |
Rango de prueba mayor o igual a 5Ci Contaminación superficial medidor Resolución precisa mayor o igual a 0,001 MBq Detección de 0,01 μCi
| Rango de prueba: | ≥5Ci |
|---|---|
| Resolución: | ≥0,001 MBq (0,01 µCi) |
| Nombre del producto: | Medidor de actividad/calibrador de dosis |
Dosímetro de radiación personal con detector de centelleo y rango de 0,01 μSv/h a 10 Sv/h con alarma audiovisual
| Nombre del producto: | Dosímetro personal |
|---|---|
| Tipo de detector: | detector de centelleo |
| Tamaño: | 60*46*20 mm |
Dosímetro de radiación personal con Bluetooth con detector de centelleo y tamaño compacto de 60*46*20mm
| error inherente: | ≤ ±20% |
|---|---|
| Tamaño: | 60*46*20 mm |
| Nombre del producto: | Dosímetro personal |
Dosímetro de radiación profesional con sensibilidad de 11cps/μSv/h y rango de 0,01 μSv/h a 10 Sv/h para medicina nuclear
| Sensibilidad: | 11 cps/μSv/h |
|---|---|
| Nombre del producto: | Dosímetro personal |
| Tiempo de respuesta: | <8s |
Dosímetro personal liviano con alta sensibilidad 11cps/μSv/h, tamaño compacto 60*46*20 mm y tiempo de respuesta rápido
| Nombre del producto: | Dosímetro personal |
|---|---|
| Tipo de detector: | detector de centelleo |
| error inherente: | ≤ ±20% |
Dosímetro personal portátil con tamaño compacto de 60*46*20 mm y bajo límite de detección de 0,01 μSv/h para monitoreo continuo de rayos alfa y beta
| Tamaño: | 60*46*20 mm |
|---|---|
| error inherente: | ≤ ±20% |
| Tipo de detector: | detector de centelleo |
Smart Personal Dosimeter with Scintillation Detector, GPS Positioning & Tracking and 0.01 μSv/h to 10 Sv/h Range
| Sensibilidad: | 11 cps/μSv/h |
|---|---|
| Tipo de detector: | detector de centelleo |
| Tiempo de respuesta: | <8s |
Medidor de radiación personal basado en detector de chispas con sensibilidad de 11cps/μSv/h y rango de 0,01 μSv/h a 10 Sv/h
| Rango de medición: | 0,01 µSv/h a 10 Sv/h |
|---|---|
| Nombre del producto: | Dosímetro personal |
| Tiempo de respuesta: | <8s |

