Todos los productos
-
Protección contra la radiación nuclear
-
Detector de la radiación nuclear
-
El proteger de cobre de la hoja
-
El RF protegió puertas
-
El RF protegió Windows
-
Vidrio de ventaja de la protección contra la radiación
-
Equipo de herramienta no magnético
-
El RF protegió la cámara
-
Salidas de aire de la guía de onda del panal
-
Cinta de cobre adhesiva conductora
-
Malla de alambre de cobre
-
Vidrio de plomo de rayos X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eléctricamente conductora
-
Puerta de la protección contra la radiación
-
Protección contra la radiación X Ray
-
Jaula MRI de Faraday
-
Lanas del alambre de cobre
-
Iluminación de MRI LED
-
Silla de ruedas no magnética
-
Ensanchador no magnético
-
AnecdotariosEl respiradero de cobre amarillo del panal parece muy bonito -
SatheeshLas puertas de MRI/RF están brillando con las manijas, gracias mi amigo.
Dosímetro personal con detector de centelleo y alarma de vibración para 0,01 μSv/h a 10 Sv/h
| Rango de medición: | 0,01 µSv/h a 10 Sv/h |
|---|---|
| Tipo de detector: | detector de centelleo |
| Tamaño: | 60*46*20 mm |
Dosímetro electrónico personal compacto con detector de respuesta rápida y centelleo de 2 segundos para un rango de 0,01 μSv/h a 10 Sv/h
| Nombre del producto: | Dosímetro personal |
|---|---|
| Tiempo de respuesta: | <8s |
| Rango de medición: | 0,01 µSv/h a 10 Sv/h |
Dosímetro personal con detector de centelleo para sensibilidad de 11 cps/μSv/h y rango de 0,01 μSv/h a 10 Sv/h
| Tipo de detector: | detector de centelleo |
|---|---|
| Rango de medición: | 0,01 µSv/h a 10 Sv/h |
| Sensibilidad: | 11 cps/μSv/h |
Detector de radiación nuclear Detección de mediciones precisas para la seguridad industrial
| Nombre del producto: | Detector de radiación nuclear |
|---|---|
| Sistema teledirigido: | Sí |
| Rango de tasa de dosis: | 10⁻⁶Gy/h – 10Gy/h |
Detector de radiación nuclear de pantalla táctil LCD, detecta rayos gamma y beta duros, potencia de 600W
| Rayos de detección: | X, γ y rayos β duros |
|---|---|
| Alarma: | Audibles y visuales |
| Error innato relativo: | Se aplicarán las siguientes medidas: |
Detector de rayos X de alarma audible y visual, detecta la contaminación radiactiva ambiental y emite advertencias de peligro de radiación
| Peso del equipo: | ≤7.5kg |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | Batería de iones de litio recargable |
| Fuente de alimentación: | Batería de iones de litio recargable |
Detector de radiación nuclear con batería de iones de litio recargable, de corriente de funcionamiento 3A, para pruebas de radiación y evaluación de riesgos
| Modo de visualización: | Pantalla táctil de cristal líquido |
|---|---|
| actual: | 3A |
| Fuerza: | 600W |
3A Detector de contaminación de superficie con alarmas audibles y visuales, de alta precisión para la vigilancia de la seguridad industrial
| Error innato relativo: | Se aplicarán las siguientes medidas: |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | Batería de iones de litio recargable |
| Interfaz: | USB y Bluetooth |
Solución de monitoreo ambiental con pantalla táctil de gran tamaño tipo rayos α que permite monitorear los niveles de radiación y contaminación
| Resolución: | ≤3,5% (Cs-137@662keV) |
|---|---|
| Rango de prueba: | ≥5Ci |
| Tiempo de carga: | Audibles y visuales |
Detector de radiación nuclear de 600W con rango de temperatura de funcionamiento de -20°C a 50°C y duración de batería extendida de 20 días para detección
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C a 50°C |
|---|---|
| Sistema teledirigido: | Sí |
| tamaño: | 120*65*25 mm |

