Todos los productos
-
Protección contra la radiación nuclear
-
Detector de la radiación nuclear
-
El proteger de cobre de la hoja
-
El RF protegió puertas
-
El RF protegió Windows
-
Vidrio de ventaja de la protección contra la radiación
-
Equipo de herramienta no magnético
-
El RF protegió la cámara
-
Salidas de aire de la guía de onda del panal
-
Cinta de cobre adhesiva conductora
-
Malla de alambre de cobre
-
Vidrio de plomo de rayos X
-
EMI Shielding Gasket
-
Tela eléctricamente conductora
-
Puerta de la protección contra la radiación
-
Protección contra la radiación X Ray
-
Jaula MRI de Faraday
-
Lanas del alambre de cobre
-
Iluminación de MRI LED
-
Silla de ruedas no magnética
-
Ensanchador no magnético
-
AnecdotariosEl respiradero de cobre amarillo del panal parece muy bonito -
SatheeshLas puertas de MRI/RF están brillando con las manijas, gracias mi amigo.
Rango de medición de la tasa de dosis de neutrones 0.1μSv/h-100mSv/h en pantalla táctil de gran tamaño con batería recargable
| Dose Current Rate: | 0.00-10000uSv/h(10mSv/h) |
|---|---|
| Relative Innate Error: | ≤ ± 10 % (137 CS 1 MSv/h) |
| Power Supply: | Rechargeable Battery |
≤ ± 10 % 137 CS 1 MSv/h Rango de energía 50 KeV 10 MeV Contaminación superficial medidor para mediciones precisas
| Relative Innate Error: | ≤ ± 10 % (137 CS 1 MSv/h) |
|---|---|
| Sensitivity: | 80cpm/ μ SV / H (for Co-60) |
| Working Temperature: | - 10 ºC ~ + 45 ºC |
Caja de almacenamiento de radiación nuclear para tanques de almacenamiento de núcleos de plomo
| Type: | Portable |
|---|---|
| Measuring Range: | Neutron Dose Rate: 0.1μSv/h~100mSv/h |
| Charging Time: | Audible And Visual |
Contaminación radiactiva ambiental portátil Detección de material radiactivo con accesorios Maleta/correa
| Accessories: | Supporting Charger, Suitcase/strap, Etc. |
|---|---|
| Measuring Range: | Neutron Dose Rate: 0.1μSv/h~100mSv/h |
| Neutron Sensitivity: | Greater Than 1.4CPS/μSv/h |
Detector de radiación nuclear de material Si-PM para fuente de alimentación por batería en rango de temperatura -20°C a 50°C
| Craft: | Geiger Counter |
|---|---|
| Storage Temperature: | -20°C - 50°C |
| Detector Material: | Si-PM |
Detector de radiación nuclear alimentado por batería con ± 15% de error inherente relativo Diseño portátil a 10 oC 45 oC
| Dose Current Rate: | 0.00-10000uSv/h(10mSv/h) |
|---|---|
| Power Source: | Battery |
| Sensitivity: | 80cpm/ μ SV / H (for Co-60) |
Sensibilidad a neutrones superior a 1.4CPS/µSv/h Detector de radiación de alto rango Pantalla táctil de gran tamaño Tiempo de carga visual audible
| Charging Time: | Audible And Visual |
|---|---|
| Type: | Portable |
| Warranty: | 1 Year |
Detector de Si-PM pantalla táctil de gran tamaño para almacenamiento y rendimiento de datos
| Dose Current Rate: | 0.00-10000uSv/h(10mSv/h) |
|---|---|
| Dimensions: | 25 X 15 X 10 Cm |
| Data Storage: | Yes |
Detector de radiación nuclear de última generación para detección rápida y sensible de radiación
| Data Storage: | Yes |
|---|---|
| Voltage: | 220V |
| Relative Inherent Error: | ≤± 10% (137Cs 1msv/h) |
Tamaño compacto 350*250*245 mm Detector de radiación nuclear Función de alarma de alto voltaje
| Dose Current Rate: | 0.00-10000uSv/h(10mSv/h) |
|---|---|
| Response Time: | ≤3s |
| Voltage: | 220V |

